понедельник, 7 марта 2011 г.

Семья


Семья — один из шедевров природы.

Сантаяна Д.

В этом учебном году активно участвуем в акции «Защитим зимующих птиц». Первоклассники изготовили кормушки, из глины слепили свистульки для фестиваля «Свистунья», а второклашки рисовали. Получились замечательные и оригинальные работы. Вот работа Ирочки, она ученица 2 б класса, свою работу она назвала «Семья». Часто детские работы заставляют поразмышлять и помыслить. Семья. (а ведь когда-то мой блог так и назывался «Учительская семья»…) Пусть глядя на этот детский рисунок вы подумаете о своей СЕМЬЕ.
Мы должны уважать и беречь друг друга. Когда есть надежный тыл, поддержка и понимание со стороны семьи, тогда любая проблема , которая встает на пути к нашей мечте, становится маленьким препятствием. И мы, не боясь этих препятствий, смело преодолеваем их!
Ну а самый главный в семье это конечно ребенок. Частичка нас самих, самый родной и самый близкий человечек, ради которого мы готовы свернуть горы, лишь бы все у него было хорошо. И не так как у нас, как бы мы замечательно не жили, а еще лучше, еще интереснее! И самое большое счастье, когда наши дети здоровы и счастливы!


1 комментарий:

  1. Поистине - интересная работа, с глубоким общечеловеческим смыслом: семья - это человеческое начало, исток, важно и детей научить понимать это. Хорошо, что Вы обращаетесь к этой теме.

    ОтветитьУдалить