пятница, 17 сентября 2010 г.

КАКТУС


Наш кактус цветет один раз в год, и цветок держится около суток. Это целое событие в нашей семье, а чтобы кактусу не было скучно, мы решили и его порадовать. Выполнили для него двух веселых друзей, это - кактус и цыпленок. Товарищей смастерили в технике торцевания, те читатели, кто заинтересовался этой техникой, дам несколько рекомендаций. Итак, для работы вам потребуется пластилин, гофрированная бумага и зубочистка с отрезанным острым концом. Лепим горшочек небольшого размера любой формы, его необходимо обернуть бумагой. Теперь придумаем, какой именно кактус мы хотим сделать. Мир цветущих кактусов очень разнообразен. Можно посмотреть фотографии и выбрать понравившийся цветок. Мы изготовили поделку с натуры, только заменили цвет цветка. Розовый цветок нам больше понравился рядом с цыпленком.Далее закрепляем основу для кактуса, для этого можно взять половину зубочистки. Для торцевания понадобятся квадратики зелёной гофрированной бумаги со стороной 15—18 мм и инструмент (зубочистка с отрезанным острым концом или другая тонкая палочка). Кладите палочку в середину квадратика, закрывайте его уголок к уголку, сминайте бумагу вокруг палочки, покрутив её между пальцами, чтобы образовалась трубочка.
Не снимая трубочки с инструмента, втыкайте её в пластилин горизонтально, начиная с самого низа. Выполняйте торцевание рядами снизу вверх. Таким же способом приготовьте цветок, можно добавить глазки. ЖЕЛАЕМ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!! Такой кактус будет долго радовать вас и вашего малыша.

9 комментариев:

  1. Как я счастлива, что зашла на Ваш сайт! Ну где бы я ещё увидела такую красоту? кактусик, который вы смастерили сами, идеальный. Да такой весёленький!

    ОтветитьУдалить
  2. Игрушки как реальные, невероятно. Простые материалы и так красиво.

    ОтветитьУдалить
  3. Попробуйте сделать такие поделки в технике торцевания, кроме кактусов можно придумать различные сюжеты. Это могут быть животные, растения, транспорт и многое другое. Подключив фантазию можно многого добиться.

    ОтветитьУдалить
  4. непременно воспользуюсь вашими советами, может, и у меня что-нибудь да получится.

    ОтветитьУдалить
  5. Не перестаю восхищаться! Какой творческий взгляд на жизнь! А вокруг,действительно,столько прекрасного! Даже в мелочах.Благодаря, Вашему блогу, смотрю на мир Вашими глазами! Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Купила цветную бумагу: буду сегодня издеваться над пластилином, лепить своего друга Кактусика зелёненького (вдруг получится). спасибо за идеи.

    ОтветитьУдалить
  7. Как успехи, результат имеется? Ждем впечатлений:)

    ОтветитьУдалить
  8. результат - ноль: у меня ничего не получается, или сразу ничего не получается, мне ведь хочется, чтобы сразу как у вас получилось красиво.

    ОтветитьУдалить
  9. Как мне вся эта затея нравиться, и лучше получается торчевание из лоскутков шелковой или капроновой ткани.

    ОтветитьУдалить