суббота, 18 сентября 2010 г.

Осенние фантазии


Ну не смогли вчера на прогулке пройти мимо такой красоты. Она вот, рядом, нужно только наклониться. Создайте вместе с ребенком интересные композиции из осенних листьев. Сама природа подарила человеку этот удивительный материал. Приобщайте детей и внуков к миру прекрасного как можно раньше: обращайте их внимание на красоту цветов, плодов, различных растений, осенних листьев, на их причудливую форму и окраску. У каждого растения можно подметить своеобразие внешнего вида: формы листьев, их цвета, поверхности и т. п., так как в работе с природным материалом все это надо учитывать. Во время прогулок напоминайте ребятам о том, что они должны по-хозяйски относиться к природе, оберегать цветок, кустарник, любое растение от бессмысленного уничтожения. А из таких замечательных работ можно создать целую галерею в комнате ребенка под названием «Осенний вернисаж», пусть морозными деньками, ваш малыш вспоминает солнышко!

7 комментариев:

  1. Такая прелесть ваши поделки! Ребёнок, воспитанный в семье, где умеют ценить и видеть прекрасное, будет, поистине, счастливым человеком.

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас занимаемся оформлением домашнего вернисажа "Осенние фантазии", даже рамы оригинальные придумали.

    ОтветитьУдалить
  3. Надо навестить вас и обязательно посетить ваш вернисаж: люблю необычное искусство.

    ОтветитьУдалить
  4. Осень. Мое любимое время года. Особенно, когда таким ярким пламенем вспыхивают деревья! Спасибо за эту красоту, Евгений Леонидович!

    ОтветитьУдалить
  5. снова я у Вас: приятно потому что видеть красоту, душу лечит, а это так важно нам, учителям.

    ОтветитьУдалить
  6. Ваше искусство небычно. Хотелось бы увидеть выставку работ. Луцик Д.П., методист АПК.

    ОтветитьУдалить